Месяц: Сентябрь 2015

Aside

Всемирный День моря

26 сентября отметили юные экологи МАОУ СОШ №10.

В рамках праздника ребята приняли участие в субботнике в Приморском парке, раздавали листовки "Береги природу", играли.

SDC16252

Aside

Акция "Моя спортивная школа"

25 сентября ученики 4-х классов посетили мероприятие "Моя спортивная школа", организованное ДЮСШ №13 в бассейне "Дельфин".

26 сентября в рамках акции ученики 5 "В", 6 "В" классов посетили стадион "Радуга", где приняли участие в открытых уроках тренеров ДЮСШ №2.Дельфин

Aside

Выступление школьной команды ЮИД "АВТОБУМ"

23 сентября в МОБУ СОШ №34 состоялся городской конкурс команд юных инспекторов движения "Безопасный путь". Ребята 5 "В" класса МАОУ СОШ №10 отряда ЮИД "АвтоБум" достойно представили школу на городском конкурсе.

Руководитель отряда - Юрова Наталья Владимировна.

ЮИД

 

 

 

Пожелаем ребятам ПОБЕДЫ!

Aside

Итоги викторины "Мой родной Таганрог"

В целях воспитания интереса к истории и судьбе родного города, в рамках празднования 317-й годовщины основания Таганрога 12.09.2015 была проведена викторина «Мой родной Таганрог» среди учащихся 6, 7, 8 классов. 

Балл ФИ участника Класс Кл.рук. Результат  
9 баллов Чумаченко Валерия

Ганжа Галина

Чудинова О.А. Чудинова О.А. I место

I место

8 баллов Черемисов Марк Иванова Е.Л. II  место
7 баллов Балкин Андрей

Григоров Михаил

Кузнецова Т.Л. Краснянский А.Ю. III место

III место

Aside

12.09.2015г. город Таганрог празднует  317 день рождения.

Учителя и ученики школы поздравляют таганрожцев с праздником!

В этот день и в преддверии Дня города в школе проведены следующие мероприятия:

  • экскурсия в Краеведческий музей (7а класс);
  • экскурсия в парк им.М Горького и фотовыставка "Таганрог-город профессий" (3в класс);
  • классные часы и библиотечные уроки в 1-11 классах о Таганроге;
  • мероприятие "По заповедным тропам Таганрога" (4г класс);
  • участие в городской эстафете на Каменной лестнице "188 ступеней к Олимпу" (учителя физ.культуры Ситник Е.Ю., Глазкова Н.И., Онуприенко В.В.);
  • викторина "Мой родной Таганрог" для учащихся 6,7,8-х классов.Таганрог-город профессий

Aside

В рамках Всероссийской широкомасштабной акции "Внимание-дети!" в школе проведены следующие мероприятия:

  • классный часы в 1-11 классах "День Знаний и Правил дорожного движения" - 01.09.15 г.;
  • раздача светоотражающих наклеек первоклассникам, подаренных депутатом Городской Думы Е.В.Владыкиным - 01.09.15г.;
  • агитбригада "Юный пешеход" в 1-х классах, проведённая отрядом ЮИД "Автобум" учениками 5В класса (кл.рук.Юрова Н.В.) - 11.09.15г.;
  • просмотр спектакля по ПДД в ДК "Фестивальный" - 08.09.15г.DSCF6843 DSCF6818

Aside

Выставка рисунков учеников 1-7 классов "Я рисую МИР!"

проходит в школе с 3 по 12 сентября 2015 года.

Выставка приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята представили на выставку свои творческие работы, которые призывают к миру во всём мире, отражают красоту природы, истинные ценности дружбы, верности, доброты.

Нам нужен мир
На голубой планете.
Его хотят
И взрослые и дети.

Нам нужен мир,

Чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир
Навеки! Навсегда!

я рисую мир

Aside

Спектакль по правилам дорожного движения для учеников 2-х классов

8 сентября 2015 года ученики 2А, 2Б, 2В классов посетили спектакль по правилам дорожного движения в ДК "Фестивальный"

Яркое представление запомнилось ребятам, а правила дорожного движения были усвоены.

Мы с тобой всегда, везде

Соблюдаем ПДД!

Aside

Семинар кадровых служб предприятий и организаций города Таганрога 

проведён в актовом зале МАОУ СОШ №10 4 сентября 2015 года.

Тема семинара: "Исполнение законодательства о труде и занятости"

Aside

"Я талантлив!" - награждение победителей и призёров школьного конкурса "Портфолио-2015"состоялось 04.09.2015 г. в актовом зале школы.

2 класс:

Миргородская Тоня (Дмитриева С.А.)-1 место

Фролова Аня (Дмитриева С.А.)-2 место

3 класс:

Ульман Артём (Стратович М.И.)-1 место

Овсяницкий Олег (Стратович М.И.)-2 место

Семенцов Влад (Стратович М.И.)-3 место

4 класс:

Бреславский Даниил (Набродова Г.Б.)-1 место

5 класс:

Рамазанова Полина (Корнилова Е.А.)-1 место

Казаков Максим (Корнилова Е.А.)-2 место

Шнырикова Таня (Кривко С.Н.)-3 место

6 класс:

Иванов Вова (Иванова Е.Л.)-1 место

Ещенко Алиса (Иванова Е.Л.)-2 место

Шуба Никита (Иванова Е.Л.)-3 место

7 класс:

Романова Дарья (Кобякова Г.Н.)-1 место

Гелюх Анастасия (Кобякова Г.Н.)-2 место

9 класс:

Савина Дарья (Чернова Л.А.)-1 место

10 класс:

Филоненко Кристина (Пирогова Т.Н.)-1 место

Васильченко Денис (Пирогова Т.Н.)-2 место

Шуба Дарья (Пирогова Т.Н.)-3 место