Поздравляем ученицу 9В класса Дедович Елизавету, занявшую II место в областном этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Ростове-на-Дону. Учитель физической культуры — Глазкова Наталья Ивановна.
Месяц: Апрель 2016
Aside
Поздравляем учащихся школы, занявших призовые места в муниципальном этапе зимнего Фестиваля ГТО:
- Мамонов Дмитрий, 6В класс- 2 место (учитель Глазкова Н.И.).
- Афанасьев Алексей, 9В класс — 2 место (учитель Глазкова Н.И.).
- Шевченко Георгий, 10А класс — 2 место (учитель Фарафонов А.С.).
- Дедович Елизавета, 9В класс -3 место (учитель Глазкова Н.И.). Желаем дальнейших спортивных достижений!
Aside
9 апреля 2016 года состоялась VIII научно-практическая конференция учащихся школьного научного общества «Мы=XXI век».
Итоги работы секций:
Секция начальных классов № 1
Рыхтер Мартин, ученик 4 класса «В» — 1 место (33 балла),
Вакуленко Анастасия, ученица 4 класса «Б» — 1 место (33 балла),
Горбенко Станислав, ученик 3 класса «Б» — 2 место (31 балл),
Клейменова Таисия, ученица 3 класса «Б» — 2 место (30,5 баллов),
Петелины Егор и Даниил, ученики 3 класса «В» — 3 место (29 баллов),
Урманчеева Элина, ученица 3 класса «Б» — 3 место (28 баллов),
Струков Олег, ученик 3 класса «В» — 3 место (27 баллов).
Секция начальных классов № 2
Гончарова Мария, ученица 3 класса «А» — 1 место (28 баллов),
Щепина Ульяна, ученица 4 класса «В» — 2 место (25 баллов),
Фисенко Екатерина, ученица 3 класса «Б» — 2 место (25 баллов),
Гриценко Олеся, ученица 3 класса «Б» — 3 место (24 балла),
Соловьева Элеонора, ученица 3 класса «Б» — 3 место (21 балл).
Секция историко-лингвистическая
Фенский Денис, ученица 5 класса «А» — 1 место (119 баллов), приз зрительских симпатий,
Карпова Анна, ученица 5 класса «А» — 1 место (119 баллов),
Балиева Алина, ученица 5 класса «А» — 2 место (114 баллов),
Садырина Евгения, ученица 5 класса «А» — 3 место (109 баллов),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» («Акварель в искусстве России» — 83 балла),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» («Сравнительная характеристика Петра I и Екатерины II», 70 баллов).
Секция иностранных языков
Дзюба Мария, ученица 8 класса «Б» — 1 место (33 балла),
Клевитова Татьяна, ученица 9 класса «А» — 1 место (33 балла),
Пасько Софья, Беляева Алена, ученицы 6 класса «Б» -2 место (31 балл),
Акопов Гаррий, ученик 4 класса «А» — 3 место (26 баллов).
Секция естественных наук
Филоненко Кристина, ученица 11 класса «Б» — 1 место (133 балла),
Тягливая Анастасия, ученица 11 класса «Б» — 2 место (128 баллов),
Иващенко Екатерина, ученица 9 класса «В» — 2 место (127 баллов),
Буянов Никита, ученик 7 класса «В» — 3 место (123 балла),
Васильченко Денис, ученик 11 класса «Б» — 3 место (107 баллов),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» (101 балл).
Секция математическая
Шуба Дарья, ученица 11 класса «Б» — 1 место (32, 3 балла),
Первых Денис, ученик 5 класса «Г» — 2 место (31, 3 балла),
Петренко Матвей, ученик 6 класса «А» — 3 место (30 баллов),
Мурашова Яна, ученица 9 класса «Г» — 3 место (30 баллов).
Aside
Aside
Администрация Политехнического института ДГТУ в г.Таганроге , директор филиала А.К. Исаев вручили благодарственное письмо коллективу МАОУ СОШ №10 за активное участие в профориентационных мероприятиях, проводимых институтом.
Aside
6 апреля 2016 года хор мальчиков и хор младших классов нашей школы приняли участие в отборочном туре городского праздника хоровой и вокальной музыки «Наша школьная страна», проходившем в СКЦ «Приморский». Руководитель хора — Фартушная Анна Георгиевна.
Aside
Поздравляем дуэт Cутыриной Екатерины (6 а) и Новиковой Виктории (6 в), ставший лауреатом I степени в I Международном фестивале-конкурсе национальных культур и современного творчества «Содружество талантов». Номинация «Инструментальное исполнительство (фортепиано)». Желаем творческого вдохновения!