Aside

Наша акция «День леса»

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов. В этот день повсеместно в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Наш 6 а класс решил поучаствовать в акции, проведя «Свою игру»  на лесную тематику между командами мальчиков и девочек.

В ходе игры ребята отвечали  на вопросы по темам: «Деревья», «Ягоды», «Кустарники», «Птицы», «Грибы», «Звери», «Зелёная аптека» со стоимостью вопросов: 10, 20, 30, 40, 50 баллов. Под пение лесных птиц   команды  изобразили на доске лес и его обитателей и выполнили задания на внимание на интерактивной  доске «Что лес может дать нам?»

В конце мероприятия была создана коллективная работа из ладошек на тему «Что мы можем дать лесу?» и составлены правила поведения в лесу.

Леса и деревья поддерживают и защищают нас, они дают нам чистый воздух и воду, а многим они дают еще и пищу,  и кров. И нам в свою очередь следует поддерживать и защищать леса. Леса должны существовать ради того, чтобы существовал сам человек, ради сохранения великого богатства животного и растительного мира для следующих поколений нашей Планеты.