Aside

В рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации учащиеся 7 а класса приняли участие в спортивном марафоне, организованном Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Каждое задание марафона было связано с фактами о главном документе страны.  Разбившись на команды по 5 человек,  ребята отвечали на вопросы, связанные с историей Конституции РФ и в случае правильного ответа выполняли спортивные задания.

В ходе марафона участники команд отжались 25 раз (25 лет Конституции РФ), сделали 100 прыжков на скакалке (100 лет с принятия первой Конституции РСФСР), выполнили 137 приседания на команду (137статей в Конституции РФ), простояли 58 сек. в планке (58 прав человека в Конституции РФ) и сделали 1993 качания пресса на всех (год принятия Конституции РФ).

С большим азартом и удовольствием были выполнены также эстафетные задания с обручем и мячом. Определившиеся  по итогам марафона команды-победители получили призы. Но, конечно, самый  главный итог марафона – это получившийся праздник спорта и  гражданских знаний.