Автор: Светлана Александровна Уринева

Aside

Поздравляем Первых Дениса-ученика 6 класса «Г» — победителя спецпроекта «Встречаем лето» Всероссийского конкурса «Познание и творчество» в номинации «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО» (учитель Чернова Л.А.).
Желаем дальнейших творческих свершений!

Aside

30 августа 2016 года состоится организационный сбор учащихся:
1-4 классы — в 08.00,
5-11 классы — в 09.00.
Администрация школы

Aside

Поздравляем ученицу 4 класса «Б» Вакуленко Анастасию, занявшую 1 место во II городской естественнонаучной исследовательской конференции учащихся 2-7 классов «Научный импульс» (руководитель Егорова Е.Ю.).
Дальнейших побед, Настя!

Aside

27 апреля 2016 года состоялась VII научно-практическая конференция Ассоциации ученических научных обществ города Таганрога в сотрудничестве с Таганрогским институтом им. А.П. Чехова.
Поздравляем победителей и призеров конференции:
Филоненко Кристину, ученицу 11 класса — 1 место в секции «Биология» (руководитель Тихомирова С.Н.),
Васильченко Дениса, ученика 11 класса — 3 место в секции «Физика» (руководитель Брандина О.Г.).
Дальнейших успехов и свершений!

Aside

Поздравляем ученицу 9 класса «В» Иващенко Екатерину, занявшую 3 место в городском конкурсе творческих работ учащихся по информационным технологиям в номинации «Лучший видеоролик» (руководители Гераськина И.В., Краснянский А.Ю.).
Желаем дальнейших творческих побед!

Aside

9 апреля 2016 года состоялась VIII научно-практическая конференция учащихся школьного научного общества «Мы=XXI век».
Итоги работы секций:
Секция начальных классов № 1
Рыхтер Мартин, ученик 4 класса «В» — 1 место (33 балла),
Вакуленко Анастасия, ученица 4 класса «Б» — 1 место (33 балла),
Горбенко Станислав, ученик 3 класса «Б» — 2 место (31 балл),
Клейменова Таисия, ученица 3 класса «Б» — 2 место (30,5 баллов),
Петелины Егор и Даниил, ученики 3 класса «В» — 3 место (29 баллов),
Урманчеева Элина, ученица 3 класса «Б» — 3 место (28 баллов),
Струков Олег, ученик 3 класса «В» — 3 место (27 баллов).
Секция начальных классов № 2
Гончарова Мария, ученица 3 класса «А» — 1 место (28 баллов),
Щепина Ульяна, ученица 4 класса «В» — 2 место (25 баллов),
Фисенко Екатерина, ученица 3 класса «Б» — 2 место (25 баллов),
Гриценко Олеся, ученица 3 класса «Б» — 3 место (24 балла),
Соловьева Элеонора, ученица 3 класса «Б» — 3 место (21 балл).
Секция историко-лингвистическая
Фенский Денис, ученица 5 класса «А» — 1 место (119 баллов), приз зрительских симпатий,
Карпова Анна, ученица 5 класса «А» — 1 место (119 баллов),
Балиева Алина, ученица 5 класса «А» — 2 место (114 баллов),
Садырина Евгения, ученица 5 класса «А» — 3 место (109 баллов),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» («Акварель в искусстве России» — 83 балла),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» («Сравнительная характеристика Петра I и Екатерины II», 70 баллов).
Секция иностранных языков
Дзюба Мария, ученица 8 класса «Б» — 1 место (33 балла),
Клевитова Татьяна, ученица 9 класса «А» — 1 место (33 балла),
Пасько Софья, Беляева Алена, ученицы 6 класса «Б» -2 место (31 балл),
Акопов Гаррий, ученик 4 класса «А» — 3 место (26 баллов).
Секция естественных наук
Филоненко Кристина, ученица 11 класса «Б» — 1 место (133 балла),
Тягливая Анастасия, ученица 11 класса «Б» — 2 место (128 баллов),
Иващенко Екатерина, ученица 9 класса «В» — 2 место (127 баллов),
Буянов Никита, ученик 7 класса «В» — 3 место (123 балла),
Васильченко Денис, ученик 11 класса «Б» — 3 место (107 баллов),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» (101 балл).
Секция математическая
Шуба Дарья, ученица 11 класса «Б» — 1 место (32, 3 балла),
Первых Денис, ученик 5 класса «Г» — 2 место (31, 3 балла),
Петренко Матвей, ученик 6 класса «А» — 3 место (30 баллов),
Мурашова Яна, ученица 9 класса «Г» — 3 место (30 баллов).

Aside

26 марта 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (г. Ростов-на-Дону) проводился Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.
Поздравляем команду учащихся школы, ставших призерами в номинации «Лучшее школьное периодическое издание»: Редкокашу Кристину, Беляеву Ксению, Иманову Веронику, Хожеева Никиту, а также руководителя Грищенко Е.А., учителя русского языка и литературы, редактора школьного журнала «Мы=XXI век».
Дальнейших творческих побед и свершений!

Aside

Поздравляем учащихся школы, одержавших победу в весенней XLI научно-практической конференции
Донской Академии Наук Юных Исследователей:
Савину Дарью, ученицу 10 класса «А» (руководитель Кошелева Е.В., учитель физики) — 1 место,
Нога Ивана, ученика 11 класса «Б» (руководитель Брандина О.Г., учитель физики) — 1 место,
Филоненко Кристину, ученицу 11 класса «Б» (руководитель Тихомирова С.Н.) — 3 место.
Желаем дальнейших творческих свершений!

Aside

Поздравляем ученицу 9 класса «В» Иващенко Екатерину, занявшую 3 место в III межрайонной научно-практической конференции учителей, школьников и студентов «Региональная история Великой Отечественной войны» (руководитель Краснянский А.Ю., учитель истории и обществознания).
Дальнейших успехов, Катя!

Aside

16 февраля, 18 февраля 2016 года проходила предметная олимпиада учащихся начальных классов.

Поздравляем победителей и призеров

по математике: Гончарову Марию, 3 «А» — победитель (учитель Кравцова С.А.),

Петрову Дарью, 2 «В» — победитель (учитель Стратович М.И.),

Выскребенцева Велесвета, 4 «Б» — победитель (учитель Егорова Е.Ю.),

Гончарова Егора, 3 «А», Иоанниди Нику, 3 «А» (учитель Кравцова С.А.), Фисенко Екатерину, 3 «Б», Горбенко Станислава, 3 «Б», Грищенко Олесю, 3 «Б» (учитель Шубина С.К.), Струкова Олега, 3 «В» (учитель Дмитриева С.А.), Леонова Никиту, 4 «В» (учитель Уринева С.А.),

Бобоева Акрама, 4 «Г» (учитель Стратович М.И.), Тищенко Таисию, 2 «А», Башлыкина Казимира, 2 «А» (учитель Шахматова И.С.), Рогову Ксению, 2 «Б», Киричёк Егора, 2 «Б» (учитель Полунина Н.Ю.), Авдеенко Анну, 2 «В» (учитель Стратович М.И.), Саенко Даниила 4 «А», Туркина Антона, 4 «А» (учитель Харченко Т.П.), Молчанова Вячеслава, 4 «Б» (учитель Егорова Е.Ю.);

по русскому языку: Гончарову Марию, 3 «А» — победитель (учитель Кравцова С.А.),

Кузьменко Веру, 4 «Г» — победитель (учитель Стратович М.И.),

Петрову Дарью, 2 «В» — победитель (учитель Стратович М.И.),

Фролову Анну, 3 «В», Игнатенко Марию, 3 «В», Кухно Анну, 3 «В» (учитель Дмитриева С.А.), Шатскую Диану, 4 «В» (учитель Уринева С.А.), Бобоева Акрама, 4 «Г» (учитель Стратович М.И.), Переверзеву Юлию, 2 «А», Тищенко Таисию, 2 «А» (учитель Шахматова И.С.), Ковалева Давида, 2 «Б» (учитель Полунина Н.Ю.), Демиденко Дарью, 2 «В», Авдеенко Анну. 2 «В» (Стратович М.И.), Вакуленко Анастасию, 4 «Б», Васильченко Веронику, 4 «Б» (учитель Егорова Е.Ю.)

Желаем дальнейших творческих побед!