Пропаганда здорового питания

4 февраля — Всемирный день домашнего супа.

Ни что не согревает в холодные зимние дни так, как тарелка вкусного и полезного супа.  В кругу семьи дома или во время питания в школьной столовой тарелка супа даст нам полезный заряд энергией на весь день.  В нашей школе в 1-11 классах были проведены интересные беседы о пользе первого блюда и его значимости для здоровья человека, конкурсы рисунков и видеороликов, предоставлены интересные рецепты приготовления любимых первых блюд в семье. Предоставляем вам интересные работы наших учащихся.

Ржевский Валерий, 2А класс
Классный час в 4В классе
2А класс
Куповых Михаил , 3А класс
Пономарева Екатерина, 1В класс
Куруа София, 1А класс
Полякова Алиса, 4Б класс
Харченко Ксения, 2А класс

Употребление рыбных супов нормализует работу ЖКТ и сердечной мышцы, повышает сопротивляемость болезням и способствует мышечному росту у маленьких детей. Полезные вещества любой рыбы укрепляют наши кости, поддерживают тонус сосудов, очищают от холестериновых  бляшек и продляют молодость организма!

11.04.2023 в рамках открытого классного часа в 1 «А» классе состоялся разговор «Здоровое питание». Классный руководитель Шахматова И. С., используя различные формы работы, познакомила первоклассников с пирамидой правильного питания. В игровой и увлекательной форме учителей смогла вызвать у учащихся большой интерес к данной теме. Ребята активно работали, развивали свои представления о правильном, полезном и разнообразном питании.

Конкурс «Эмблема о здоровом питании», руководитель Глазкова Н.И.

Конкурс на лучшее меню, руководитель Глазкова Н.И.

Рудь Софья (11А класс) заняла III место в городском конкурсе видеороликов «Школьное питание — здоровое питание!».

 2,032 просмотров