Автор: Светлана Александровна Уринева

Aside

Поздравляем призеров муниципального конкурса «Госуслуги XXI века!»:

Гриценко Олесю, ученицу 5-Б класса — III место в номинации «Лучший видеоролик на тему: «Положительный опыт получения государственных и (или) муниципальных услуг в электронной форме» (руководитель Балова А.А.);

Калякину Яну, ученицу 9-В класса — II место в номинации «Лучший рисунок на тему; «Портал госуслуг — лучший помощник моей семьи» (руководитель Данильченко А.И.);

Комарову Дарью, ученицу 3-Б класса — III место в номинации «Лучший рисунок на тему; «Портал госуслуг — лучший помощник моей семьи» (руководитель Данильченко А.И.).

Дальнейших творческих побед!

 

 

Aside

Поздравляем  учащихся Иванова Евгения (11-А), Старцева Егора (10-Б), Ильина Максима (10-Б), получивших Диплом II степени в региональном командном чемпионате школьников по программированию на базе Института математики, механики, компьютерных наук, г.Ростов-на-Дону (учитель Анашкина О.В.).

Желаем побед в дальнейшем!

Aside

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по физической культуре: Шило Валерию, 7-А (учитель Глазкова Н.И.), Дедович Елизавету, 11-Б (учитель Глазкова Н.И.), Гнилицкого Матвея, 11-Б (учитель Глазкова Н.И.);

по истории: Болдырева Марка, 11-Б (учитель Иванова Н.Л.);

по русскому языку: Первых Дениса, 7-Г (учитель Яхонтова Е.Е.);

по ОБЖ: Джандуалиева Артура, 10-Б — победитель,Селезнева Артема, 9-В, Шкарупина Глеба, 8 класс,  Иванова Евгения, 11-А (учитель Улыбышев Д.В.);

по французскому языку: Болдырева Марка, 11-Б — победитель (учитель Слюсаревская Л.Г,), Симонова Кирилла, 11-Б (учитель Слюсаревская Л.Г.);

по экологии: Гнилицкого Матвея, 11-Б (учитель Сотникова Л.М.);

по информатике: Иванова Евгения, 11-А (учитель Гераськина И.В.);

по литературе: Мартыненко Екатерину, 9-А (учитель Яхонтова Е.Е.);

по английскому языку: Ращупкину Ульяну, 8-В — победитель (учитель Бекедина Л.Б.), Германенко Николая, 7-А (учитель Коноваленко С.Ф.), Иоаниди Еву, 8-А (учитель Ларина В.С.), Рештаненко Владислава, 10-А (учитель Бекедина Л.Б.), Романову Дарью, 10-А (учитель Акопова Э.Р.), Быченок Полину, 11-Б (учитель Акопова Э.Р.), Мурашову Яну, 11-Б (учитель Акопова Э.Р.);

по технологии: Тарасова Дениса, 10-Б — победитель (учитель Улыбышев Д.В.);

по биологии: Ращупкину Ульяну, 8-В (учитель Сотникова Л.М.);

по математике: Первых Дениса 7-Г (учитель Чудинова О.А.), Вакулину Алису, 8-А (учитель Савенко Н.В.), Бирюкову Софию, 8-В (учитель Савенко Н.В.), Иванова Евгения, 11-А (учитель Рвачева Е.В.);

по географии: Первых Дениса, 7-Г — победитель (учитель Чернова Л.А.), Болдырева Марка, 11-Б — победителя (учитель Фынтынэ Е.А.);

по физике: Первых Дениса, 7-Г (учитель Брандина О.Г.), Казакова Максима, 8-А (учитель Кошелева Е.В.).

Желаем дальнейших творческих побед!

Aside

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по физической культуре: Шило Валерию, 7-А (учитель Глазкова Н.И.), Дедович Елизавету, 11-Б (учитель Глазкова Н.И.), Гнилицкого Матвея, 11-Б (учитель Глазкова Н.И.);

по истории: Болдырева Марка, 11-Б (учитель Иванова Н.Л.);

по русскому языку: Первых Дениса, 7-Г (учитель Яхонтова Е.Е.);

по ОБЖ: Джандуалиева Артура, 10-Б — победитель,Селезнева Артема, 9-В, Шкарупина Глеба, 8 класс,  Иванова Евгения, 11-А (учитель Улыбышев Д.В.);

по французскому языку: Болдырева Марка, 11-Б — победитель (учитель Слюсаревская Л.Г,), Симонова Кирилла, 11-Б (учитель Слюсаревская Л.Г.);

по экологии: Гнилицкого Матвея, 11-Б (учитель Тихомирова С.Н.);

по информатике: Иванова Евгения, 11-А (учитель Гераськина И.В.);

по литературе: Мартыненко Екатерину, 9-А (учитель Яхонтова Е.Е.);

по английскому языку: Ращупкину Ульяну, 8-В — победитель (учитель Бекедина Л.Б.), Германенко Николая, 7-А (учитель Коноваленко С.Ф.), Иоаниди Еву, 8-А (учитель Ларина В.С.), Рештаненко Владислава, 10-А (учитель Бекедина Л.Б.), Романову Дарью, 10-А (учитель Акопова Э.Р.), Быченок Полину, 11-Б (учитель Акопова Э.Р.), Мурашову Яну, 11-Б (учитель Акопова Э.Р.).

Желаем дальнейших творческих побед!

Aside

Поздравляем ученицу 9-А класса ЛОЩИНИНУ ДИАНУ, ставшую лауреатом III степени  в номинации «Академическое пение» III ЮЖНО-РОССИЙСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА ЮБИЛЕЙНЫХ ДАТ «ПРИЗНАНИЕ».

Дальнейших творческих успехов, Диана!

Aside

cro_logo

Поздравляем победителей Международных Молодежных предметных чемпионатов

по географии: Самаратунгу Никандра, ученика 6 класса — Федерального победителя III степени, Куликова Артёма, ученика 6 класса — Регионального победителя III степени (учитель Чернова Л.А.);

по предмету «Окружающий мир»: Суворова Авраама, ученика 4 класса — Регионального победителя I степени (учитель Кравцова С.А.), Тищенко Таисию, ученицу 3 класса — Регионального победителя II степени (учитель Шахматова И.С.);

по математике: Гончарова Егора, ученика 4 класса — Регионального победителя III степени (учитель Кравцова С.А.), Простакова Даниэля, ученика 3 класса — лучший результат в городе (учитель Севостьянова И.В.), Чхрикян Кристину, ученицу 10 класса — лучший результат в городе (учитель Рвачева Е.В.).

Дальнейших побед и успехов!

Aside

01

Поздравляем Кравченко Диану, ученицу 10-Б класса — лауреата заочного тура Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» (руководитель Глазкова Н.И.).

Желаем творческих побед и свершений в дальнейшем!

 

Aside

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО «МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДМЕТНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ»:
Рамазанову Полину, ученицу 7 класса — Регионального победителя I степени (учитель Иванова Е.Л.),
Лазарян Анну, ученицу 10 класса- Регионального победителя II степени (учитель Краснянский А.Ю.),
Шамаеву Дарью, ученицу 7 класса — Регионального победителя II степени (учитель Иванова Е.Л.)
Быченок Полину, ученицу 10 класса — Регионального победителя III степени (учитель Иванова Е.Л.),
Бреславского Даниила, ученика 6 класса — Регионального победителя III степени (учитель Пелих В.В.),
Гилина Даниила, ученика 8 класса — лучший результат в городе (учитель Иванова Е.Л.),
Вакуленко Викторию, ученицу 9 класса — лучший результат в городе (учитель Иванова Е.Л.).
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

Aside

С 17 января по 20 января 2017 года в школе проходят Международные «Молодежные предметные чемпионаты» по английскому и немецкому языкам, русскому языку и языкознанию. В чемпионатах принимают участие учащиеся 4-11 классов.

Aside

С 28 июля по 18 августа 2016 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) проведена проектная смена по направлению «Наука», организованная при участии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и компании «Иннопрактика». В работе данной смены приняли участие 250 выпускников 9-х классов из 56 регионов России, успешно прошедшие первый этап конкурсного отбора.
Первый этап отбора проводился в виде модульного экзамена по трем предметам. Из 1500 школьников конкурсная комиссия отобрала 250 победителей, в число которых вошли 9 учащихся школ Ростовской области. Среди них ученик 9 класса МАОУ СОШ № 10 Болдырев Марк.
Работа смены была организована по 5 основным профилям: инженерный, математический, социально-экономический, гуманитарный и естественнонаучный. Все участники, помимо прохождения предметного тестирования в рамках отбора в инновационную школу, работали над коллективными проектамиБолдырев Марк