Отряд ЮИД

Наш отряд: «Автобум»

Наш девиз: «Чтоб избежать на дороге опасности,

Мы пристегнёмся ремнём безопасности!»

Наша эмблема:

 

Отряд юных инспекторов движения « Ремень Безопасности» был создан в сентябре 2011 года. Юидовцы переняли славную многолетнюю традицию школы. Отряд участвовал во многих мероприятиях, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма:

— сентябрь 2011 года — традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы»,

-октябрь 2011 года – Городской смотр готовности отрядов ЮИД,

—  в течение года — оформление уголка безопасности «ЮИД в действии», дневника отряда ЮИД, — участие в неделе и декаднике «Несовершеннолетний нарушитель ПДД », «Внимание, дети!»,

-в декабре 2011года  — викторина игра для учащихся 3-4-х классов нашей школы «Предупредить — значит спасти!», а также игра для учащихся 5-6-х классов «Юный инспектор ГАИ» с привлечение сотрудников ГИА ГИБДД (Лебедь П.В.),

— в феврале 2012 года  — городской музыкальный конкурс «Летопись фото фактов»,

— в апреле 2012  —  городской конкурс  «Безопасное колесо»,

— июне-июле 2012  —  акция «У светофора каникул нет» заняла 1 место в  городе.

В сентябре 2012 года отряд ЮИД провел для первоклассников «Посвящение в пешеходы». В мероприятии приняли участие все первые классы. С ребятами работали бдительный инспектор ГАИ ГИБДД в исполнении члена отряда ЮИД Акимова Александра, а также незнающая правил дорожного движения Шапокляк в исполнении командира школьного отряда ЮИД Иващенко Екатерины. Юидовцы МОБУСОШ №10 приняли участие в ежегодном городском смотре готовности отрядов ЮИД, где показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, достойное творческое и вокальное мастерство.

Наша главная задача — помочь ребятам нашей школы и их родителям не забывать о правилах дорожного движения. И как говорится в нашей агитбригаде,  «ПОЭТОМУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ МЫ МОЖЕМ! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПДД- МЫ В ЭТОМ ПОМОЖЕМ»

Эти слова являются нашим стимулом, кредо и  девизом.

 1,062 просмотров