Aside

Поздравляем учащихся школы, занявших призовые места в муниципальном этапе зимнего Фестиваля ГТО:

  1. Мамонов Дмитрий, 6В класс- 2 место (учитель Глазкова Н.И.).
  2. Афанасьев Алексей, 9В класс - 2 место (учитель Глазкова Н.И.).
  3. Шевченко Георгий, 10А класс - 2 место (учитель Фарафонов А.С.).
  4. Дедович Елизавета, 9В класс -3 место (учитель Глазкова Н.И.). Желаем дальнейших спортивных достижений!

Aside

9 апреля 2016 года состоялась VIII научно-практическая конференция учащихся школьного научного общества "Мы=XXI век".
Итоги работы секций:
Секция начальных классов № 1
Рыхтер Мартин, ученик 4 класса «В» - 1 место (33 балла),
Вакуленко Анастасия, ученица 4 класса «Б» - 1 место (33 балла),
Горбенко Станислав, ученик 3 класса «Б» - 2 место (31 балл),
Клейменова Таисия, ученица 3 класса «Б» - 2 место (30,5 баллов),
Петелины Егор и Даниил, ученики 3 класса «В» - 3 место (29 баллов),
Урманчеева Элина, ученица 3 класса «Б» - 3 место (28 баллов),
Струков Олег, ученик 3 класса «В» - 3 место (27 баллов).
Секция начальных классов № 2
Гончарова Мария, ученица 3 класса «А» - 1 место (28 баллов),
Щепина Ульяна, ученица 4 класса «В» - 2 место (25 баллов),
Фисенко Екатерина, ученица 3 класса «Б» - 2 место (25 баллов),
Гриценко Олеся, ученица 3 класса «Б» - 3 место (24 балла),
Соловьева Элеонора, ученица 3 класса «Б» - 3 место (21 балл).
Секция историко-лингвистическая
Фенский Денис, ученица 5 класса «А» - 1 место (119 баллов), приз зрительских симпатий,
Карпова Анна, ученица 5 класса «А» - 1 место (119 баллов),
Балиева Алина, ученица 5 класса «А» - 2 место (114 баллов),
Садырина Евгения, ученица 5 класса «А» - 3 место (109 баллов),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» («Акварель в искусстве России» - 83 балла),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» («Сравнительная характеристика Петра I и Екатерины II», 70 баллов).
Секция иностранных языков
Дзюба Мария, ученица 8 класса «Б» - 1 место (33 балла),
Клевитова Татьяна, ученица 9 класса «А» - 1 место (33 балла),
Пасько Софья, Беляева Алена, ученицы 6 класса «Б» -2 место (31 балл),
Акопов Гаррий, ученик 4 класса «А» - 3 место (26 баллов).
Секция естественных наук
Филоненко Кристина, ученица 11 класса «Б» - 1 место (133 балла),
Тягливая Анастасия, ученица 11 класса «Б» - 2 место (128 баллов),
Иващенко Екатерина, ученица 9 класса «В» - 2 место (127 баллов),
Буянов Никита, ученик 7 класса «В» - 3 место (123 балла),
Васильченко Денис, ученик 11 класса «Б» - 3 место (107 баллов),
Малеванник Анна, ученица 9 класса «Б» (101 балл).
Секция математическая
Шуба Дарья, ученица 11 класса «Б» - 1 место (32, 3 балла),
Первых Денис, ученик 5 класса «Г» - 2 место (31, 3 балла),
Петренко Матвей, ученик 6 класса «А» - 3 место (30 баллов),
Мурашова Яна, ученица 9 класса «Г» - 3 место (30 баллов).

Aside

     9 апреля 2016 года в школе проведён День древонасаждения. Ученики первых классов вместе с родителями, а также отряд "Патриот" 5Б класса, старшеклассники посадили на пришкольном участке саженцы клёнов. Ребята нарисовали на асфальте мелом плакаты, призывающие беречь нашу зелёную планету.

 DSCF7793DSCF7800 DSCF7801DSCF7805 DSCF7796 DSCF7797 

Aside

Администрация Политехнического института ДГТУ в г.Таганроге , директор филиала А.К. Исаев вручили благодарственное письмо коллективу МАОУ СОШ №10 за активное участие в профориентационных мероприятиях, проводимых институтом.

Aside

6 апреля 2016 года хор мальчиков и хор младших классов нашей школы приняли участие в отборочном туре городского праздника хоровой и вокальной музыки "Наша школьная страна", проходившем в СКЦ "Приморский". Руководитель хора - Фартушная Анна Георгиевна.

Aside

Поздравляем дуэт Cутыриной Екатерины (6 а) и Новиковой Виктории (6 в), ставший  лауреатом I степени в I Международном фестивале-конкурсе национальных культур и современного творчества "Содружество талантов". Номинация "Инструментальное исполнительство (фортепиано)". Желаем творческого вдохновения!